«Музыкальная шкатулка» - цикл творческих встреч

«МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКАТУЛКА» (от 6 до 12 лет)
Ежемесячные игровые, творческие семинары для детей, направленные на знакомство с
образцами классической музыки. На каждом из семинаров дети не только знакомятся с
композиторами классиками, узнавая интересные факты биографии и слушая произведения, но и
выполняют творческие задания на заданную тему, которые помогут каждому ребёнку расширить
свой музыкальный кругозор и развить свой творческий потенциал.

IMG-20181226-WA0062.jpg

2(1).jpg

hnEr4nj1OzE.jpg

Васина П.С. 1.jpg

Молодцова Полина Сергеевна

руководитель вокально-театральной студий Гармония, Маленький Моцарт, Ладушки и Музыкпльная шкатулка.

В 2008 году закончила Московскую Государственную Консерваторию им. П. И. Чайковского.

Солистка классического вокального дуэта «Отражение». Ведёт активную творческую деятельность, выступая на концертных площадках страны и за рубежом.

В 2007 году дуэт представил концертную программу «Русский Классический Романс» на фестивале «Россия в гостях у Эссена» (Германия) под эгидой Российского Фонда Культуры.

В 2011 году та же программа была представлена на ежегодном VIIКипрско Российском фестивале.

Дипломант международного конкурса «Романсиада 2005», дипломант конкурса романса «Тени минувшего».

С 2001 года работает с детьми, преподаёт вокал и основы музыкального театра детям. Педагог первой категории.

С 2009 года Полина Сергеевна является генеральным директором Фонда Развития Культуры «Отражение». Основной целью Фонда является достижение культурных и образовательных целей, поддержка культурно-просветительских и образовательных целей. Деятельность фонда тесно связана с поддержкой молодых талантливых детей, организацией концертов и фестивалей. Участие в формировании культурных ценностей подрастающего поколения, проведение культурного досуга. Организация и проведение в благотворительных целях выставок, концертов, аукционов, лотерей, культурных программ, круглых столов, радио и телепередач, презентаций и курсов тренингов.

Под эгидой фонда проходит ежегодный открытый фестиваль для детей и педагогов «Романса Русского Душа». Фестиваль с удовольствием посещают ребята из музыкальных школ, творческих студий и центров досуга ЮЗАО. Основная цель фестиваля – продолжить традиции русского романса и привлечь молодое поколение к классическому искусству, показать разносторонние грани русской музыки, привлечь к участию в фестивале педагогов.

С 2012 года Васина Полина Сергеевна руководитель вокально-театральной студии «Гармония» в ГБУ СДЦ «Лабиринт». Вокально-театральная студия даёт возможность всем детям без исключения подготовиться и принять участие в районных праздниках, почувствовать себя артистом, выступая на сцене. Каждый год Полина Сергеевна вместе с детьми принимает активное участие в окружных и городских творческих конкурсах. Среди которых: районный фестиваль патриотической песни «Гвоздика», городской открытый гражданско-патриотический фестиваль «Песня в солдатской шинели», международный фестиваль «Малахитовая Шкатулка», окружной фестиваль «Не гаснет памяти свеча», окружной фестиваль «День Здоровья». Во всех конкурсах дети становятся лауреатами и дипломантами, активно выступают на открытых городских площадках.

В апреле 2017 года был создан открытый фестиваль «ПОДВИГ и СЛАВА», посвящённый Великой Отечественной Войне. Проведение фестиваля в три этапа дало возможность всем желающим подготовить свой творческий номер и представить его на открытое голосование. В голосование принимали участие все желающие, так, в свою очередь, публика определила лучшие из представленных номеров. Все лучшие номера были представлены на районном концерте, 9 мая 2017 года честь 77 годовщины ВОВ.